RE/MAX Jumbo

Encuentra tu propiedad en RE/MAX

C/ Cea Bermúdez, 10 - entrepla, 28003, Madrid, Madrid 915344831 jumbo@remax.es
VER MAPA

Sobre la oficina

Somos un grupo inmobiliario español que pertenecemos a la red mundial de Remax y que nos dedicamos a gestionar con eficacia y profesionalidad de forma integral la compra venta y alquiler de inmuebles. Contamos con una estructura departamental para ofrecer la máxima calidad en el servicio, con personal altamente preparado para ello: Departamentos de administración, jurídico, financiero, marketing, internacional, selección y formación. Actualmente contamos con un total de 8 oficinas repartidas por España: Madrid, Majadahonda, Las Rozas de Madrid, Barcelona. Confía en los profesionales de Grupo RE/MAX Jumbo, profesionales que día a día se forman para ofrecer el servicio inmobiliario más profesional del sector y que han hecho que RE/MAX se convierta en la Mejor Empresa para Trabajar en el año 2019, ya sea para comprar, vender o emprender un nuevo negocio. ¡GRUPO RE/MAX JUMBO es la solución que buscas!

Broker

Alberto Jiménez Sánchez
RE/MAX Jumbo
alberto.jimenez@remax.es 618110040
Anunciación Jiménez Sánchez
RE/MAX Jumbo
anunciacion.jimenez@remax.es 690616336
Bernar Jiménez Sánchez
RE/MAX Jumbo
bernar.jimenez@remax.es 698693235
Eduvigis Sánchez Sanz
RE/MAX Jumbo
eduvigis.sanchez@remax.es 915344831
Estefania Jimenez Sanchez
RE/MAX Jumbo
estefania.jimenez@remax.es 629350999
Myriam Jiménez Sánchez
RE/MAX Jumbo
myriam.jimenez@remax.es 606970657

Staff

Noelia Fernández Ramírez
RE/MAX Jumbo
noelia.fernandez@remax.es 915344831
Noelia Fernández Ramírez
RE/MAX Jumbo
noelia.fernandez@remax.es 915344831
Sandra Martin Martín
RE/MAX Jumbo
sandra.martin@remax.es 915344831
Susana Ovalle Mateo
RE/MAX Jumbo
susana.ovalle@remax.es 662038621

Agentes asociados

Alberto Bordoy Álvarez
RE/MAX Jumbo
alberto.bordoy@remax.es 649 45 71 84
Alberto Marcelo Cohen Rajmil
RE/MAX Jumbo
albertomarcelo.cohen@remax.es 637067784
Alejandra Ruiz-Hermosilla Sobr
RE/MAX Jumbo
alejandra.ruiz-hermosilla@remax.es 607961999
Alejandro Olalla
RE/MAX Jumbo
alejandro.olalla@remax.es 649001804
Alfredo Podzun
RE/MAX Jumbo
alfredo.podzun@remax.es 689775959
Alicia Ruiz
RE/MAX Jumbo
alicia.ruiz@remax.es 640554110
Álvaro Velasco Jimenez
RE/MAX Jumbo
alvaro.velasco@remax.es 653374099
Ana Maria Alderete Vincent
RE/MAX Jumbo
anamaria.alderete@remax.es 618881656
Ana Molina Martínez
RE/MAX Jumbo
ana.molina@remax.es 649008168
Andrea Gallego Sierra
RE/MAX Jumbo
andrea.gallego@remax.es 629220897
Ángel Cabañas Romero
RE/MAX Jumbo
angel.cabanas@remax.es 648951722
Angela Gimeno
RE/MAX Jumbo
angela.gimeno@remax.es 649438795
Antonio Escudero Murias
RE/MAX Jumbo
antonio.escudero@remax.es 608313209
Antonio García Martínez
RE/MAX Jumbo
antonio.garciamartinez@remax.es 669168523
Arancha Hernández Tormo
RE/MAX Jumbo
arancha.hernandez@remax.es 696941728
Augusto Teruel Fernandez
RE/MAX Jumbo
augusto.teruel@remax.es 646479503
Beatriz Hoya Pelayo
RE/MAX Jumbo
beatriz.hoya@remax.es 609026461
Begoña Navarro Hernandez
RE/MAX Jumbo
begona.navarro@remax.es 661925743
Beltrán José Caruncho García Mor
RE/MAX Jumbo
beltran.caruncho@remax.es 679616691
Bernardo Riaza
RE/MAX Jumbo
bernardo.riaza@remax.es 663482094
Carlos Belizón Collado
RE/MAX Jumbo
carlos.belizon@remax.es 609043519
Carlos Miro
RE/MAX Jumbo
carlos.miro@remax.es 616276996
Carlos Sánchez Perea
RE/MAX Jumbo
carlos.sanchezperea@remax.es 649439888
Carlos Tapia Salinas
RE/MAX Jumbo
carlos.tapia@remax.es 681379206
David Sánchez Barroso
RE/MAX Jumbo
david.sanchez@remax.es 618195080
Diana Herrero Sanz
RE/MAX Jumbo
diana.herrero@remax.es 611808489
Esther Navas Díaz
RE/MAX Jumbo
esther.navas@remax.es 646067156
Eva Ávila López
RE/MAX Jumbo
eva.avila@remax.es 637462129
Felipe Jiménez Arabaolaza
RE/MAX Jumbo
felipe.jimenez@remax.es 660740818
Francisco Javier Redondo Jordán
RE/MAX Jumbo
javier.redondo@remax.es 68728331
Francisco Molina Fernández
RE/MAX Jumbo
francisco.molina@remax.es 608111928
Gema Caballero Candelario
RE/MAX Jumbo
gema.caballero@remax.es 658612050
Gonzalo Bartolome Sanchez
RE/MAX Jumbo
gonzalo.bartolome@remax.es 600577487
Graciela Martín Rojas
RE/MAX Jumbo
graciela.martin@remax.es
Guillermo Moreno Pérez
RE/MAX Jumbo
guillermo.moreno@remax.es 915344831
Iñaky Mijares
RE/MAX Jumbo
inaky.mijares@remax.es 608633319
Inmaculada Moya Fuentes
RE/MAX Jumbo
inmaculada.moya@remax.es 617555520
Isabel López Raso
RE/MAX Jumbo
isabel.lopezraso@remax.es 915344831
Iván Padilla Bautista
RE/MAX Jumbo
ivan.padilla@remax.es 616666387
Janeth Torres Vera
RE/MAX Jumbo
janeth.torres@remax.es 620436253
Javier Gallego Sierra
RE/MAX Jumbo
javier.gallego@remax.es 638176028
Javier Lanza Sánchez
RE/MAX Jumbo
javier.lanza@remax.es 602461640
Javier Valdés Puelles
RE/MAX Jumbo
javier.valdes@remax.es 609027348
Javier Villalba De La Torre
RE/MAX Jumbo
javier.villalba@remax.es 672250822
Jorge Del Campo Moreno
RE/MAX Jumbo
jorge.delcampo@remax.es 629047384
Jorge Polo Cacho
RE/MAX Jumbo
jorge.polo@remax.es 638944876
Jose Manuel Diestre Mejias
RE/MAX Jumbo
josemanuel.diestre@remax.es 628238763
José María Chillón Pérez
RE/MAX Jumbo
josemaria.chillon@remax.es 625323398
José María Serrano Largo
RE/MAX Jumbo
josemaria.serrano@remax.es 637617770
Juan de Dios Doval Inclán
RE/MAX Jumbo
juan.doval@remax.es 679628638
Juan Jose Martos Marin
RE/MAX Jumbo
juanjose.martos@remax.es 653855846
Juan Manuel Callejas Verdú
RE/MAX Jumbo
juanmanuel.callejas@remax.es 609010296
Juan Sandoval Somoza
RE/MAX Jumbo
juan.sandoval@remax.es 640695086
Lola Fernandez Moreno
RE/MAX Jumbo
lola.fernandez@remax.es 653778333
Luis Fernandez Briones
RE/MAX Jumbo
luis.fernandez@remax.es 609078444
Luis Godoy Carvajal
RE/MAX Jumbo
luis.godoy@remax.es 693668575
Mabel Hernandez Pérez
RE/MAX Jumbo
mabel.hernandez@remax.es 696494822
María Carmen Algovia Manzanero
RE/MAX Jumbo
maricarmen.algovia@remax.es 620677359
María del Carmen Pérez Domínguez
RE/MAX Jumbo
carmen.perez@remax.es 657305844
María Jesús Varela Giusso
RE/MAX Jumbo
mariajesus.varela@remax.es 609575944
María José Zabala Alfonso
RE/MAX Jumbo
mariajose.zabala@remax.es 629764422
Mayte Jiménez Jiménez
RE/MAX Jumbo
mayte.jimenez@remax.es 619827665
Mercedes López Lacomba
RE/MAX Jumbo
mercedes.lopez@remax.es 619 18 63 6
Mercedes Raigada Cañizo
RE/MAX Jumbo
mercedes.raigada@remax.es 609 62 47 85
Miguel Chang
RE/MAX Jumbo
miguel.chang@remax.es 629476188
Nuria Martinez Fernandez
RE/MAX Jumbo
nuria.martinez@remax.es 605543433
Pablo García Aragón
RE/MAX Jumbo
pablo.garciaaragon@remax.es 654428070
Paloma Sabin Martin
RE/MAX Jumbo
paloma.sabin@remax.es 666511836
Pasquale Di Vico
RE/MAX Jumbo
pasquale.di@remax.es 618778664
Patricia León Quirós
RE/MAX Jumbo
patricia.leonquiros@remax.es 629956224
Pedro Valentín Ortiz Fernández
RE/MAX Jumbo
valentin.ortiz@remax.es 678139143
Ricardo Rbermejo
RE/MAX Jumbo
ricardo.rbermejo@remax.es 606451513
Ruben Elices Gonzalez
RE/MAX Jumbo
ruben.elices@remax.es 606985184
Sergio Villalba Del Campo
RE/MAX Jumbo
sergio.villalba@remax.es 638374031
Vanessa Muñoz Morales
RE/MAX Jumbo
vanessa.munoz@remax.es 604301542
Victor Anaya Álvarez
RE/MAX Jumbo
victor.anaya@remax.es 667644045
Yolanda Barreto Campos
RE/MAX Jumbo
yolanda.barreto@remax.es +34687076339
Yolanda Cumia García
RE/MAX Jumbo
yolanda.cumia@remax.es 618695838
Yolanda Gonzalez Gayubas
RE/MAX Jumbo
yolanda.gonzalez@remax.es 648123720
Garaje en venta, Centro - Cortes, Madrid
54.000 €
Garaje en venta, Centro - Cortes, Madrid
12 m2
Plaza para coche grande (4,6m. de largo por 2,5m de ancho) ubicada en un primer subsuelo, calle de Cervantes. Acceso ... ...
Jumbo
Oficina en alquiler, Tetuán - Cuatro Caminos, Madrid
4.200 €
Oficina en alquiler, Tetuán - Cuatro Caminos, Madrid
4 hab   
2 baños   
247 m2
Se alquila espléndida oficina en un emplazamiento perfecto en el centro de Madrid, ubicada a solo unos pasos de los j... ...
Jumbo
Suelo en venta, Fuencarral-El Pardo - El Pardo, Madrid
300.000 €
Suelo en venta, Fuencarral-El Pardo - El Pardo, Madrid
^**^ESPECTACULAR FINCA RÚSTICA CON NAVE LEGALIZADA DE MÁS DE 300 MTS2 LINDANDO CON LA VALLA DEL PARDO^**^ Team Javie... ...
Jumbo
Chalet adosado en venta, Majadahonda, Madrid
1.100.000 €
Chalet adosado en venta, Majadahonda, Madrid
6 hab   
4 baños   
380 m2
Chalet adosado; con una superficie de 380m2, en un parcela de 241m2. En una ubicacion extraordinaria estando muy p... ...
Jumbo
Chalet individual en venta, Las Rozas de Madrid, Madrid
2.750.000 €
Chalet individual en venta, Las Rozas de Madrid, Madrid
6 hab   
9 baños   
1284 m2
^**^VILLA SEÑORIAL DE LUJO EN EL EXCLUSIVO CLUB DE GOLF DE LAS ROZAS. MAS DE 1.200M2 EN PARCELA DE MAS DE 5.500M2^**^... ...
Jumbo
Local Comercial en venta, Arganda del Rey, Madrid
112.000 €
Local Comercial en venta, Arganda del Rey, Madrid
50 m2
^^^^GRAN OPORTUNIDAD, VENTA DE LOCAL COMERCIAL DE 50 m2 EN EL CENTRO URBANO DE ARGANDA DEL REY, EXCELE NTE UBICACION ... ...
Jumbo
Rústico en venta, Villel de Mesa, Guadalajara
79.000 €
Rústico en venta, Villel de Mesa, Guadalajara
2 hab   
1 baños   
87 m2
Apartamento de 87m² totalmente exterior, muy confortable y luminoso, situado en la segunda planta de una casa de camp... ...
Jumbo
Suelo en venta, Ávila, Ávila
400.000 €
Suelo en venta, Ávila, Ávila
Finca rústica de 40.000 metros cuadrados en Urraca Miguel, pedanía de Ávila, a tan sólo 12 kilómetros de Ávila capita... ...
Jumbo
Piso en venta, Centro - Malasaña, Madrid
165.000 €
Piso en venta, Centro - Malasaña, Madrid
1 hab   
1 baños   
32 m2
PISO A LA VENTA EN MALASAÑA Piso en venta de un dormitorio en edificio tipo corrala en pleno corazón de Malasaña (Mad... ...
Jumbo
Piso en venta, Tetuán - Cuatro Caminos, Madrid
259.500 €
Piso en venta, Tetuán - Cuatro Caminos, Madrid
2 hab   
1 baños   
38 m2
Increíble vivienda exterior con una ubicación inmejorable, en pleno corazón de Madrid. En el barrio de Cuatro Caminos... ...
Jumbo
Suelo en venta, Valdeolmos, Madrid
110.000 €
Suelo en venta, Valdeolmos, Madrid
Si estás en busca de un terreno ideal para montar una nave comercial, este anuncio es perfecto para ti. Esta propieda... ...
Jumbo
Chalet individual en venta, Las Rozas de Madrid, Madrid
4.900.000 €
Chalet individual en venta, Las Rozas de Madrid, Madrid
17 hab   
5 baños   
2100 m2
^**^ IMPRESIONANTE MANSION DE LUJO ?COLGANTE? EN LA ZONA MAS EXCLUSIVA DE LA SIERRA DE MADRID^**^ Esta majestuosa ... ...
Jumbo
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
Edificio en venta, Usera - Almendrales, Madrid
2.100.000 €
Edificio en venta, Usera - Almendrales, Madrid
9 hab   
7 baños   
414 m2
**********Ingresos 180.000€ anuales************* Demostrables. Tanto el local como las 6 viviendas se encuentra... ...
Jumbo Punto Cero
Chalet individual en venta, Oeste, Rivas-Vaciamadrid
490.000 €
Chalet individual en venta, Oeste, Rivas-Vaciamadrid
6 hab   
3 baños   
200 m2
Fabuloso Chalet adosado en una de las mejores urbanizaciones de Rivas Vaciamadrid. Construido en una parcela de 315 ... ...
Jumbo Punto Cero
Piso en venta, Tetuán - Bellas Vistas, Madrid
215.000 €
Piso en venta, Tetuán - Bellas Vistas, Madrid
1 hab   
1 baños   
47 m2
¡Oportunidad única en Tetuán, Madrid! Te presentamos esta acogedora vivienda de 47 metros cuadrados en el corazón ... ...
Jumbo Punto Cero
Chalet individual en venta, Norte Sierra - El Brillante, Córdoba
1.400.000 €
Chalet individual en venta, Norte Sierra - El Brillante, Córdoba
6 hab   
3 baños   
554 m2
Se trata de una casa independiente de 554 metros cuadrados sobre una parcela de 2.076 metros cuadrados además de otra... ...
Jumbo Punto Cero
Chalet individual en venta, Griñón, Madrid
780.000 €
Chalet individual en venta, Griñón, Madrid
6 hab   
6 baños   
721 m2
En VENTA magnífico chalet independiente en Griñón, una oportunidad única para disfrutar de una vida de lujo y confort... ...
Jumbo Punto Cero
Chalet individual en venta, Fuente del Fresno, Madrid
2.000.000 €
Chalet individual en venta, Fuente del Fresno, Madrid
7 hab   
5 baños   
461 m2
Este magnífico chalet independiente de 461 metros cuadrados construidos sobre una parcela de 1047 metros se encuentra... ...
Jumbo Punto Cero
Nave industrial en venta, Illescas, Toledo
243.200 €
Nave industrial en venta, Illescas, Toledo
2 baños   
661 m2
! APROVECHE LA OPORTUNIDAD! A 300 metros DEL FUTURO CENTRO COMERCIAL "SEÑORÍO PLAZA" que se inaugura en 2024. ... ...
Jumbo Punto Cero
Edificio en venta, Colmenar Viejo, Madrid
927.000 €
Edificio en venta, Colmenar Viejo, Madrid
532 m2
¡GRAN INVERSIÓN¡ Maravilloso edificio emblemático en el centro de COLMENAR VIEJO. De 1.012 m2 con 533 m2 edificad... ...
Jumbo Punto Cero
Chalet individual en venta, Santa María de la Alameda, Madrid
180.000 €
Chalet individual en venta, Santa María de la Alameda, Madrid
3 hab   
1 baños   
116 m2
Imagina despertar cada mañana rodeado por la majestuosidad de las montañas en una vivienda recién reformada de forma ... ...
Jumbo Punto Cero
Nave industrial en venta, Illescas, Toledo
190.000 €
Nave industrial en venta, Illescas, Toledo
4 baños   
500 m2
! URGE VENTA! ! APROVECHA LA OPORTUNIDAD! A 300 metros DEL FUTURO CENTRO COMERCIAL "SEÑORÍO PLAZA" que se inaugur... ...
Jumbo Punto Cero
Nave industrial en venta, Illescas, Toledo
433.200 €
Nave industrial en venta, Illescas, Toledo
6 baños   
1154 m2
! URGE VENTA! ! APROVECHE LA OPORTUNIDAD! A 300 metros DEL FUTURO CENTRO COMERCIAL "SEÑORÍO PLAZA" que se inaugur... ...
Jumbo Punto Cero
Local Comercial en alquiler, Moncloa - Aravaca - Aravaca, Madrid
1.650 €
Local Comercial en alquiler, Moncloa - Aravaca - Aravaca, Madrid
2 baños   
140 m2
Atención emprendedores, comienza un nuevo proyecto. Local comercial en planta calle en la arteria principal de Aravac... ...
Jumbo Punto Cero
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
Estamos reclutando Agentes asociados
Buscamos personas ambiciosas con espíritu de equipo y actitud de lucha.
Tenemos el modelo de negocio más dinámico y más completo del sector inmobiliario.
¡ÚNETE A NUESTRO EQUIPO!
  • Compromiso
  • Honestidad
  • Profesionalidad
  • Oficina adherida al MLS
EMAIL
LLAMAR
Top