RE/MAX URBE
RE/MAX Urbe - Remax
Calle Plaza de Olavide, 10, 28010 Madrid, Madrid
915912574
urbe@remax.es
VER MAPA
SÍGUENOS EN REDES

Encuentra tu propiedad en RE/MAX

En RE/MAX URBE llevamos más de 10 años siendo líderes indiscutibles en el sector inmobiliario, y contamos con más de 130 profesionales experimentados para asesorarte de manera óptima en cualquier transacción inmobiliaria que necesites realizar. Durante estos 15 años de historia, hemos sido premiados en 24 ocasiones como la agencia Nº1 a nivel nacional por nuestros éxitos comerciales. Este mérito solo es posible gracias a la implicación y al trato personalizado que dispensan cada uno de los agentes asociados al equipo. Nuestra ambición es seguir creciendo y, para ello, queremos continuar incorporando personas que busquen emprender su carrera laboral en el sector inmobiliario, con una clara vocación hacia el asesoramiento y el trato exclusivo al cliente. ¿Quieres formar parte del mejor equipo de profesionales del mercado? ¡Únete a nuestro proyecto! Oficina Nº 1 en VENTAS de RE/MAX España durante los años 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 y 2019..

Broker

Ricardo Iturriaga Peña ricardo.iturriaga@remax.es 616177274
RE/MAX Urbe

Staff

Almudena Vieites Sanchez almudena.vieites@remax.es 915912574
RE/MAX Urbe
Antonia Puerta Baquero antonia.puerta@remax.es 915912574
RE/MAX Urbe
Diego Scaravaglione diego.scaravaglione@remax.es
RE/MAX Urbe
Javier Fernández Canosa javier.fernandez@remax.es 619914605
RE/MAX Urbe
Maria Del Pilar Romero Torres mariadelpilar.romero@remax.es 608461087
RE/MAX Urbe
Melina Georgiadis melina.georgiadis@remax.es 915912574
RE/MAX Urbe
Sulay Díaz Izquierdo sulay.diaz@remax.es 644533386
RE/MAX Urbe
Vanessa Palomera Fernandes vanessa.palomera@remax.es 915907199
RE/MAX Urbe

Agentes asociados

Alberto Sueiro Veiga alberto.sueiro@remax.es 633480630
RE/MAX Urbe
Ali Andrés León Salinas aliandres.leon@remax.es 685203137
RE/MAX Urbe
Alicia Canencia Sanz alicia.canencia@remax.es 639154548
RE/MAX Urbe
Almudena Suárez Redondo almudena.suarez@remax.es 640128301
RE/MAX Urbe
Álvaro Uzquiano alvaro.uzquiano@remax.es 608 958 346
RE/MAX Urbe
Ana Anabitarte ana.anabitarte@remax.es 629196865
RE/MAX Urbe
Ana Vega Manganiello ana.vega@remax.es 674126072
RE/MAX Urbe
Andreia Dos Santos Afonso andreia.dossantos@remax.es 692738601
RE/MAX Urbe
Andrés Blas Bueno andres.blas@remax.es 608303024
RE/MAX Urbe
Ángel Casado Medina angel.casado@remax.es 620955653
RE/MAX Urbe
Angel Luis Martín Revuelta angelluis.martin@remax.es 616936998
RE/MAX Urbe
Angel Matarranz Villagordo angel.matarranz@remax.es 617589438
RE/MAX Urbe
Ángela Muñoz Madero angela.munoz@remax.es 687939193
RE/MAX Urbe
Angélica Acosta Castro angelica.acosta@remax.es 619769231
RE/MAX Urbe
Antonio Dos Santos Conceicao antonio.dossantos@remax.es 633190614
RE/MAX Urbe
Antonio García Martínez antonio.garciamartinez@remax.es 669168523
RE/MAX Urbe
Antonio Pastor Marzal antonio.pastor@remax.es 652052956
RE/MAX Urbe
Antonio Valenzuela Escribano antonio.valenzuela@remax.es 696939999
RE/MAX Urbe
Asunción Bañuelos Peña asuncion.banuelos@remax.es 655048568
RE/MAX Urbe
Aurora De La Cruz Ramos aurora.delacruz@remax.es 633410204
RE/MAX Urbe
Beatriz Bonsoms Tapia beatriz.bonsoms@remax.es 670788730
RE/MAX Urbe
Beatriz Matellanes Carro beatriz.matellanes@remax.es 677 555 378
RE/MAX Urbe
Beatriz Navarro García beatriz.navarro@remax.es 616912933
RE/MAX Urbe
Begoña Bernar begona.bernar@remax.es 670881049
RE/MAX Urbe
Belén Calvo Gutiérrez belen.calvo@remax.es 629253351
RE/MAX Urbe
Carla Quijano Peralta carla.quijano@remax.es 682900741
RE/MAX Urbe
Carlos Garcia Loygorri carlos.garcia@remax.es 699649425
RE/MAX Urbe
Carmen Gónzalez Ribeiro carmen.gonzalez@remax.es 687701368
RE/MAX Urbe
Carmen Hernandez Gallardo carmen.hernandez@remax.es 617401735
RE/MAX Urbe
Cesar Alam Mendez cesar.alam@remax.es  600795866
RE/MAX Urbe
Charo Suarez Amaro charo.suarez@remax.es 619459610
RE/MAX Urbe
Clara Valero clara.valero@remax.es 639432260
RE/MAX Urbe
Daniel García Del Cura daniel.garciadelcura@remax.es 617 426 123
RE/MAX Urbe
Desirée Albaladejo Núñez desiree.albaladejo@remax.es 672643863
RE/MAX Urbe
Diana San Juan diana.sanjuan@remax.es 670810956
RE/MAX Urbe
Diego Cerrato Barragan diego.cerrato@remax.es 639470634
RE/MAX Urbe
Diego García Giménez diego.garcia@remax.es 680524409
RE/MAX Urbe
Eduardo Zuloaga De Murga eduardo.zuloaga@remax.es 674675177
RE/MAX Urbe
Edwin Ivan Taya Pardo edwinivan.taya@remax.es 685375210
RE/MAX Urbe
Eliezer Taveras eliezer.taveras@remax.es 684056199
RE/MAX Urbe
Esperanza Garcia esperanza.garcia@remax.es 722676061
RE/MAX Urbe
Eugenio Piña Mata eugenio.pina@remax.es 677409542
RE/MAX Urbe
Fausto García Jimenez fausto.garcia@remax.es 666241906 
RE/MAX Urbe
Felisindo Gonzalo Gonzalez Quintas felisindogonzalo.gonzalez@remax.es 682777033
RE/MAX Urbe
Fernando Rico De La Viesca fernando.rico@remax.es 617430432
RE/MAX Urbe
Fernando Sanchez Perez fernando.sanchez@remax.es 660515329
RE/MAX Urbe
Francisco Alday Muñoz francisco.alday@remax.es 636393015
RE/MAX Urbe
Francisco Benjumea Barragan francisco.benjumea@remax.es 639402235
RE/MAX Urbe
Francisco Gomis Barrio francisco.gomis@remax.es 636863298
RE/MAX Urbe
Gema Sambad Corral gema.sambad@remax.es 622937797
RE/MAX Urbe
Glorinell Ariana Yegres Figueroa glorinellariana.yegres@remax.es 688886511
RE/MAX Urbe
Gonzalo De Blas Utesa gonzalo.deblas@remax.es 670 369 957
RE/MAX Urbe
Iciar Basterrechea iciar.basterrechea@remax.es 699911121
RE/MAX Urbe
Ignacio Marcos Olivares ignacio.marcos@remax.es 634624733
RE/MAX Urbe
Iraiza Cardozo Díaz iraiza.cardozo@remax.es 617211020
RE/MAX Urbe
Isabel Vazquez isabel.vazquez@remax.es 679677989
RE/MAX Urbe
Iván Cheng ivan.cheng@remax.es 615247633
RE/MAX Urbe
Iván Méndez De Vigo Muñoz ivan.mendezdevigo@remax.es 629537096
RE/MAX Urbe
Javier Márquez Álvarez javier.marquez@remax.es 663454882
RE/MAX Urbe
Jerónimo Ramos Álvarez jeronimo.ramos@remax.es 608363782
RE/MAX Urbe
Jesús Laborda Díaz jesus.laborda@remax.es 659393844
RE/MAX Urbe
Jesús Laborde jesus.laborde@remax.es 683612628
RE/MAX Urbe
Jorge Lillo jorge.lillo@remax.es 615577907
RE/MAX Urbe
José Antonio Morales Sampallo joseantonio.morales@remax.es 646980020
RE/MAX Urbe
Jose Carlos Padrino Valiente josecarlos.padrino@remax.es 628051501
RE/MAX Urbe
José Luis Ferrer-Sama Pérez joseluis.ferrer-sama@remax.es  607678535
RE/MAX Urbe
José María Abades Sto Domingo josemaria.abades@remax.es 692913608
RE/MAX Urbe
Jose María Calbet Roldán josemaria.calbet@remax.es 608690652
RE/MAX Urbe
José San José Casaseca jose.sanjose@remax.es 647414189
RE/MAX Urbe
Josefina Megias Arranz josefina.megias@remax.es 667077262
RE/MAX Urbe
Juan Carlos Caballero González juancarlos.caballerogonzalez@remax.es 633280154
RE/MAX Urbe
Juan Carlos Sanchez Baz juancarlos.sanchez@remax.es 615822465
RE/MAX Urbe
Karen Veloso Pereira karen.veloso@remax.es 648418358
RE/MAX Urbe
Kenny Nottaro Pérez kenny.nottaro@remax.es 699697732
RE/MAX Urbe
Lucia Seisdedos Dominguez lucia.seisdedos@remax.es 639262022
RE/MAX Urbe
Mabel Lorenzo mabel.lorenzo@remax.es 629573631
RE/MAX Urbe
Manuel Gutiérrez manuel.gutierrez@remax.es 677177674
RE/MAX Urbe
Manuel Lozano Cabrero manuel.lozano@remax.es 629748389
RE/MAX Urbe
Manuel Sánchez Gamez manuel.sanchez@remax.es 653940987
RE/MAX Urbe
Manuela Fernandez Cantero manuela.fernandez@remax.es 639771938
RE/MAX Urbe
ManYee Lam Mok manyee.lam@remax.es 607601418
RE/MAX Urbe
Margarita Cuadrupani Dominguez margarita.cuadrupani@remax.es 652126006
RE/MAX Urbe
Maria Asunción Alvarez Mancho mariaasuncion.alvarez@remax.es 657848502
RE/MAX Urbe
María Esther Mendoza García mariaesther.mendoza@remax.es 625755987
RE/MAX Urbe
María Lourdes Mancini maria.mancini-2@remax.es 651400855
RE/MAX Urbe
Maria Luisa De La Fuente Gonzale marialuisa.delafuente@remax.es  627098683
RE/MAX Urbe
Marylin Gálvez Aparicio marylin.galvez@remax.es 609263610
RE/MAX Urbe
Mayela Estrada mayela.estrada@remax.es 685836102
RE/MAX Urbe
Mayeli González Dominguez mayeli.gonzalez@remax.es 810529240
RE/MAX Urbe
Mayte Ibáñez Sabrido mayte.ibanez@remax.es 646111832
RE/MAX Urbe
Mercedes Alonso-Allende Aznar mercedes.alonsoallende@remax.es 629 784 257
RE/MAX Urbe
Miguel Ángel Martínez Sequera miguelangel.martinez@remax.es 643502037
RE/MAX Urbe
Miguel Ruiz-Valdepeñas miguel.ruiz@remax.es 667777798
RE/MAX Urbe
Mihaela Plesa mihaela.plesa@remax.es 677170487
RE/MAX Urbe
Mila Tadic Vukic mila.tadic@remax.es 651519159
RE/MAX Urbe
Milagros Martinez Platel milagros.martinez@remax.es 629692524
RE/MAX Urbe
Miriam Moreno Martinez miriam.moreno@remax.es 681329950
RE/MAX Urbe
Mirko Leandri mirko.leandri@remax.es 603278834
RE/MAX Urbe
Napoleon Valero De Bernabe Lo napoleon.valero@remax.es 616346132
RE/MAX Urbe
Olga Álvarez Amós olga.alvarez@remax.es 606113946
RE/MAX Urbe
Patricia Fernández Cortese patricia.fernandezcortese@remax.es 653320720
RE/MAX Urbe
Pepe Cuesta Martin pepe.cuesta@remax.es 670964213
RE/MAX Urbe
Pierre Edouard Vanham pierreedouard.vanham@remax.es 676977557
RE/MAX Urbe
Pilar Padilla Peralta pilar.padilla@remax.es 690801734
RE/MAX Urbe
Pilar Garcia Aguilar pilar.garcia@remax.es 633104033
RE/MAX Urbe
Rafael González Vázquez rafael.gonzalez@remax.es 629811124
RE/MAX Urbe
Ramon Castellanos D´olhabe ramon.castellanos@remax.es 627566494
RE/MAX Urbe
Raul Fernandez Sastre raul.fernandez@remax.es 625220600
RE/MAX Urbe
Rosa María Martín Revuelta rosamaria.martin@remax.es 918086009
RE/MAX Urbe
Rossy Valera rossy.valera@remax.es 692958151
RE/MAX Urbe
Roxana Bolivar Esser roxana.bolivar@remax.es 686785301
RE/MAX Urbe
Sagrario San Juan Galvez sagrario.sanjuan@remax.es 652050741
RE/MAX Urbe
Sandra Santillana sandra.santillana@remax.es 679924290
RE/MAX Urbe
Sergio Espinosa Martín sergio.espinosa@remax.es 661639771
RE/MAX Urbe
Sergio Jiménez López sergio.jimenez@remax.es 655689679
RE/MAX Urbe
Sergio Ortiz Gimeno sergio.ortiz@remax.es 625 49 55 70
RE/MAX Urbe
Sergio Ortiz Gimeno sergio.ortiz@remax.es 625495570
RE/MAX Urbe
Teresa Hernandez Vannini teresa.hernandez@remax.es 606755233
RE/MAX Urbe
Thomas Vercruysse thomas.vercruysse@remax.es 695807346
RE/MAX Urbe
Uchi Astillero Pinilla uchi.astillero@remax.es 628143282
RE/MAX Urbe
Veneta Dimova veneta.dimova@remax.es  654108621
RE/MAX Urbe
Verónica Barriguete Diez veronica.barriguete@remax.es 659315125
RE/MAX Urbe
Victor Gaudiosi victor.gaudiosi@remax.es 606335603
RE/MAX Urbe
Virgilia Rodriguez Barberan virgilia.rodriguez@remax.es 664619213
RE/MAX Urbe
Virginia Huelves Orozco virginia.huelves@remax.es 810529270
RE/MAX Urbe
Yolvania Luciano yolvania.luciano@remax.es 650841657
RE/MAX Urbe
Zuleika Pérez Estévez zuleika.perez@remax.es  605142156
RE/MAX Urbe
Comparar
185.000€
Chalet individual en venta Valle de San Juan-Los Vallejos
Parcela con chalet individual en la Urbanización Los Vallejos, Colmenar de Oreja ( Madrid). La vivienda tiene una su...
4   
3   
279 m2
Comparar
300.000€
Suelo en venta Móstoles
Ponemos a su disposición un terreno en el Polígono Industrial de Móstoles, muy cerca de Iberdrola y el Laboratorio de...
Comparar
58.000€
Garaje en venta Madrid
Plaza de garaje para dos coches cada uno de 4,50 x 2,20 mts. Por puerta automática de la calle se accede al 1º Sótan...
20 m2
Comparar
700€
Piso en alquiler Madrid
Vivienda reformada recientemente con muy buenos acabados, con acceso desde un precioso patio interior, en la calle Di...
1   
1   
56 m2
Comparar
1.500.000€
Chalet individual en venta Madrid
Chalet de diseño contemporáneo en parcela en altura que hace esquina. Diseño donde priman las luces naturales y la pr...
6   
9   
760 m2
Comparar
4.000€
Oficina en alquiler Madrid
Oficina de 230 m2 en primera planta situada en una zona excelente y bien comunicada. Con cuatro ventanas al exterior ...
3   
240 m2
Comparar
1.295€
Oficina en alquiler Madrid
Oficina ubicada en edificio representativo uso exclusivo en una de las zonas más cotizadas del Barrio de Salamanca, e...
2   
157 m2
Comparar
135€
Garaje en alquiler Madrid
Plaza de garaje para coche grande 4,60 metros de largo y 2,20 de ancho, en moderno parking, con acceso de entrada y s...
12 m2
Comparar
425.000€
Chalet individual en venta Guadalajara
Ponemos a la venta uno de los chalets más singulares y exclusivos de la conocida urbanización privada El Clavín, a ta...
4   
5   
457 m2
Comparar
280.000€
Otras propiedades en venta Madrid
Fantástico local en el centro de Madrid, de 127,50 m2, con una fabulosa ubicación muy cercana a la famosa estación de...
2   
127 m2
Comparar
39.500€
Suelo en venta Colmenar de Oreja
Parcela de 997 m². en la urbanización Urtajo. Se encuentra ( en coche ) a 9 minutos de Colmenar y 15 minutos de Ara...
Comparar
160.000€
Piso en venta Madrid
En venta vivienda muy luminosa de 82 m2 construidos y 2 terrazas en la C/Petirrojo. Se trata de una 2ª planta exterio...
3   
1   
82 m2
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS