RE/MAX URBE
Calle Plaza de Olavide, 10, 28010 Madrid, Madrid
915912574
urbe@remax.es
VER MAPA
SÍGUENOS EN REDES

Encuentra tu propiedad en RE/MAX

En RE/MAX URBE llevamos más de 10 años siendo líderes indiscutibles en el sector inmobiliario, y contamos con más de 130 profesionales experimentados para asesorarte de manera óptima en cualquier transacción inmobiliaria que necesites realizar. Durante estos 15 años de historia, hemos sido premiados en 24 ocasiones como la agencia Nº1 a nivel nacional por nuestros éxitos comerciales. Este mérito solo es posible gracias a la implicación y al trato personalizado que dispensan cada uno de los agentes asociados al equipo. Nuestra ambición es seguir creciendo y, para ello, queremos continuar incorporando personas que busquen emprender su carrera laboral en el sector inmobiliario, con una clara vocación hacia el asesoramiento y el trato exclusivo al cliente. ¿Quieres formar parte del mejor equipo de profesionales del mercado? ¡Únete a nuestro proyecto! Oficina Nº 1 en VENTAS de RE/MAX España durante los años 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 y 2019..

Broker

Ricardo Iturriaga Peña ricardo.iturriaga@remax.es 616177274
RE/MAX Urbe

Staff

Almudena Vieites Sanchez almudena.vieites@remax.es 915912574
RE/MAX Urbe
Antonia Puerta Baquero antonia.puerta@remax.es 915912574
RE/MAX Urbe
Diego Scaravaglione diego.scaravaglione@remax.es
RE/MAX Urbe
Gala Mora Gutierrez gala.mora@remax.es
RE/MAX Urbe
Javier Fernández Canosa javier.fernandez@remax.es 619914605
RE/MAX Urbe
Lidia Ballesteros Lara lidia.ballesteros@remax.es 915912574
RE/MAX Urbe
Maria Del Pilar Romero Torres mariadelpilar.romero@remax.es 608461087
RE/MAX Urbe
Virginia  Moreno Azpilicueta virginia.moreno@remax.es 915912574
RE/MAX Urbe

Agentes asociados

Ali Andrés León Salinas aliandres.leon@remax.es 685203137
RE/MAX Urbe
Alicia Molón Morón alicia.molon@remax.es 671335974
RE/MAX Urbe
Álvaro Uzquiano alvaro.uzquiano@remax.es 608 958 346
RE/MAX Urbe
Ana Anabitarte ana.anabitarte@remax.es 629196865
RE/MAX Urbe
Ana Montero Gimenez de C ana.montero@remax.es
RE/MAX Urbe
Analía Pesquera analia.pesquera@remax.es 659643286
RE/MAX Urbe
Ángel Casado Medina angel.casado@remax.es 620955653
RE/MAX Urbe
Angel Luis Martín Revuelta angelluis.martin@remax.es 616936998
RE/MAX Urbe
Angel Matarranz Villagordo angel.matarranz@remax.es 617589438
RE/MAX Urbe
Ángela Muñoz Madero angela.munoz@remax.es 687939193
RE/MAX Urbe
Angélica Acosta Castro angelica.acosta@remax.es 619769231
RE/MAX Urbe
Antonio Ballaben tony.ballaben@remax.es 655101717
RE/MAX Urbe
Antonio Dos Santos Conceicao antonio.dossantos@remax.es 633190614
RE/MAX Urbe
Antonio Pastor Marzal antonio.pastor@remax.es 652052956
RE/MAX Urbe
Antonio Valenzuela Escribano antonio.valenzuela@remax.es 696939999
RE/MAX Urbe
Aurora De La Cruz Ramos aurora.delacruz@remax.es 633410204
RE/MAX Urbe
Beatriz Bonsoms Tapia beatriz.bonsoms@remax.es 670788730
RE/MAX Urbe
Beatriz Matellanes Carro beatriz.matellanes@remax.es 677 555 378
RE/MAX Urbe
Beatriz Navarro García beatriz.navarro@remax.es 616912933
RE/MAX Urbe
Begoña Bernar begona.bernar@remax.es 670881049
RE/MAX Urbe
Blanca Meza De Eyrich blanca.meza@remax.es 655252480
RE/MAX Urbe
Braulio Cuevas de los San braulio.cuevas@remax.es 675418741
RE/MAX Urbe
Carlos Gómez Real carlos.gomez@remax.es 636775343
RE/MAX Urbe
Carlos Garcia Loygorri carlos.garcia@remax.es 699649425
RE/MAX Urbe
Carmen Gónzalez Ribeiro carmen.gonzalez@remax.es 687701368
RE/MAX Urbe
Carmen Hernandez Gallardo carmen.hernandez@remax.es 617401735
RE/MAX Urbe
Cristina Pesquera Suarez cristina.pesquera@remax.es 689570819
RE/MAX Urbe
Daniel García Del Cura daniel.garciadelcura@remax.es 915912574
RE/MAX Urbe
Diana San Juan diana.sanjuan@remax.es 670810956
RE/MAX Urbe
Diego Cerrato Barragan diego.cerrato@remax.es 639470634
RE/MAX Urbe
Eduardo López Agos Grijalba eduardo.lopezagos@remax.es 609107512
RE/MAX Urbe
Eugenio Piña Mata eugenio.pina@remax.es 677409542
RE/MAX Urbe
Fausto García Jimenez fausto.garcia@remax.es 666241906 
RE/MAX Urbe
Felisindo Gonzalo Gonzalez Quintas felisindogonzalo.gonzalez@remax.es 682777033
RE/MAX Urbe
Félix Muñoz Úbeda felix.munoz@remax.es 618180016
RE/MAX Urbe
Fernando Rico De La Viesca fernando.rico@remax.es 617430432
RE/MAX Urbe
Fernando Sanchez Perez fernando.sanchez@remax.es 660515329
RE/MAX Urbe
Francisco Alday Muñoz francisco.alday@remax.es 636393015
RE/MAX Urbe
Francisco Benjumea Barragan francisco.benjumea@remax.es 639402235
RE/MAX Urbe
Francisco Gomis Barrio francisco.gomis@remax.es 636863298
RE/MAX Urbe
Gabriel Rey Morales gabriel.rey@remax.es 681139207
RE/MAX Urbe
Gema Sambad Corral gema.sambad@remax.es 622937797
RE/MAX Urbe
Gonzalo De Blas Utesa gonzalo.deblas@remax.es 670 369 957
RE/MAX Urbe
Iciar Basterrechea iciar.basterrechea@remax.es 699911121
RE/MAX Urbe
Ignacio Marcos Olivares ignacio.marcos@remax.es 634624733
RE/MAX Urbe
Iraiza Cardozo Díaz iraiza.cardozo@remax.es 617211020
RE/MAX Urbe
Isabel Vazquez isabel.vazquez@remax.es 679677989
RE/MAX Urbe
Iván Méndez De Vigo Muñoz ivan.mendezdevigo@remax.es 629537096
RE/MAX Urbe
Jakeline Luciano Quiroz jakeline.luciano@remax.es 674506193
RE/MAX Urbe
Javier López javier.lopez@remax.es
RE/MAX Urbe
Jerónimo Ramos Álvarez jeronimo.ramos@remax.es 608363782
RE/MAX Urbe
Jesús Laborde jesus.laborde@remax.es 683612628
RE/MAX Urbe
Joana Pérez Solero Gómez joana.perezsolero@remax.es 656343544
RE/MAX Urbe
Joaquin Castro Pedraja joaquin.castro@remax.es 677238947
RE/MAX Urbe
Johnny Nicolaz Rodriguez johnny.nicolaz@remax.es 641735125
RE/MAX Urbe
Jonatan Hector Cire jonatan.cire@remax.es 639481664
RE/MAX Urbe
Jorge Lillo jorge.lillo@remax.es 615577907
RE/MAX Urbe
José Ballina García jose.ballina@remax.es 605970762
RE/MAX Urbe
José Antonio Morales Sampallo joseantonio.morales@remax.es 646980020
RE/MAX Urbe
Jose Carlos Padrino Valiente josecarlos.padrino@remax.es 628051501
RE/MAX Urbe
José Luis Ferrer-Sama Pérez joseluis.ferrer-sama@remax.es  607678535
RE/MAX Urbe
José María Abades Sto Domingo josemaria.abades@remax.es 692913608
RE/MAX Urbe
Jose María Calbet Roldán josemaria.calbet@remax.es 608690652
RE/MAX Urbe
José San José Casaseca jose.sanjose@remax.es 647414189
RE/MAX Urbe
Josefina Megias Arranz josefina.megias@remax.es 667077262
RE/MAX Urbe
Juan Carlos Caballero González juancarlos.caballerogonzalez@remax.es 633280154
RE/MAX Urbe
Juan Carlos Sanchez Baz juancarlos.sanchez@remax.es 615822465
RE/MAX Urbe
Juan Rivera Gaiztarro juan.rivera@remax.es 696 53 21 95
RE/MAX Urbe
Liliana Lara Herrea liliana.lara@remax.es 690370027
RE/MAX Urbe
Lisbeth Medina Marín lis.medina@remax.es 604263177
RE/MAX Urbe
Lucia Seisdedos Dominguez lucia.seisdedos@remax.es 639262022
RE/MAX Urbe
Luciana Bidner luciana.bidner@remax.es 635971142
RE/MAX Urbe
Mabel Lorenzo mabel.lorenzo@remax.es 629573631
RE/MAX Urbe
Manuel Gutiérrez manuel.gutierrez@remax.es 677177674
RE/MAX Urbe
Manuel Lozano Cabrero manuel.lozano@remax.es 629748389
RE/MAX Urbe
ManYee Lam Mok manyee.lam@remax.es 607601418
RE/MAX Urbe
Margarita Cuadrupani Dominguez margarita.cuadrupani@remax.es 652126006
RE/MAX Urbe
Maria Asunción Alvarez Mancho mariaasuncion.alvarez@remax.es 657848502
RE/MAX Urbe
Maria Luisa De La Fuente Gonzale marialuisa.delafuente@remax.es  627098683
RE/MAX Urbe
Marta Jaldo Durán marta.jaldo@remax.es 659924973
RE/MAX Urbe
Mary Carlota Herrera Tortolero marycarlota.herrera@remax.es 661819923
RE/MAX Urbe
Mayela Estrada mayela.estrada@remax.es 685836102
RE/MAX Urbe
Mayeli González Dominguez mayeli.gonzalez@remax.es 657299999
RE/MAX Urbe
Mayte Ibáñez Sabrido mayte.ibanez@remax.es 646111832
RE/MAX Urbe
Miguel Ruiz-Valdepeñas miguel.ruiz@remax.es 667777798
RE/MAX Urbe
Mihaela Plesa mihaela.plesa@remax.es 677170487
RE/MAX Urbe
Mila Tadic Vukic mila.tadic@remax.es 651519159
RE/MAX Urbe
Milagros Martinez Platel milagros.martinez@remax.es 629692524
RE/MAX Urbe
Napoleon Valero De Bernabe Lo napoleon.valero@remax.es 616346132
RE/MAX Urbe
Olga Álvarez Amós olga.alvarez@remax.es 606113946
RE/MAX Urbe
Pepe Cuesta Martin pepe.cuesta@remax.es 670964213
RE/MAX Urbe
Pilar Garcia Aguilar pilar.garcia@remax.es 633104033
RE/MAX Urbe
Rafael González Vázquez rafael.gonzalez@remax.es 629811124
RE/MAX Urbe
Ramon Castellanos D´olhabe ramon.castellanos@remax.es 627566494
RE/MAX Urbe
Raul Fernandez Sastre raul.fernandez@remax.es 625220600
RE/MAX Urbe
Rebeca Pedraza Morales rebeca.pedraza@remax.es  661390103
RE/MAX Urbe
Rex Hewlett rex.hewlett@remax.es
RE/MAX Urbe
Rosa María Martín Revuelta rosamaria.martin@remax.es 918086009
RE/MAX Urbe
Rossy Valera rossy.valera@remax.es 692958151
RE/MAX Urbe
Sagrario San Juan Galvez sagrario.sanjuan@remax.es 652050741
RE/MAX Urbe
Samarath Díaz samarath.diaz@remax.es  655380858
RE/MAX Urbe
Sandra Martínez de Luco Pe sandra.martinezdeluco@remax.es 699338948
RE/MAX Urbe
Santino Ragusa santino.ragusa@remax.es 623193135
RE/MAX Urbe
Teresa Hernandez Vannini teresa.hernandez@remax.es 606755233
RE/MAX Urbe
Thomas Vercruysse thomas.vercruysse@remax.es 695807346
RE/MAX Urbe
Veneta Dimova veneta.dimova@remax.es  654108621
RE/MAX Urbe
Victor Gaudiosi victor.gaudiosi@remax.es 606335603
RE/MAX Urbe
Virgilia Rodriguez Barberan virgilia.rodriguez@remax.es 664619213
RE/MAX Urbe
Virginia Huelves Orozco virginia.huelves@remax.es 626347375
RE/MAX Urbe
Yaneth Leal Pabón yaneth.leal@remax.es
RE/MAX Urbe
Yolanda Blanco Gómez yolanda.blanco@remax.es 630633730
RE/MAX Urbe
Yolvania Luciano. yolvania.luciano@remax.es 650841657
RE/MAX Urbe
Casa rural en venta Chinchón
Comparar
1.400.000€
Casa rural en venta Chinchón
Ideal para RANCHO con mucho encanto a solo 44 Km del centro de Madrid (40 minutos) Si lo que buscas es una propiedad ... ...
9   
9   
m2
Suelo en venta Colmenar de Oreja
Comparar
36.800€
Suelo en venta Colmenar de Oreja
Parcela de 800 m². en la urbanización Urtajo. , Colmenar de Oreja ( Madrid) A 5 minutos andando de la entrada de la... ...
Chalet individual en venta Torrelodones
Comparar
830.000€
Chalet individual en venta Torrelodones
Ponemos a su disposición este fantástico Chalet independiente en la mejor zona de Los Peñascales. 447m2 según catastr... ...
5   
3   
m2
Piso en venta Ciempozuelos
Comparar
131.000€
Piso en venta Ciempozuelos
Con vistas a la Plaza de la Constitución y entrada por la Plaza de Ventura Rodriguez, un piso de cuatro dormitorios, ... ...
4   
2   
m2
Rústico en venta La Bañeza
Comparar
220.000€
Rústico en venta La Bañeza
La Bañeza (León). Casa singular, típica construcción tradicional e incluida en el ámbito BIC de la Calzada de la Plat... ...
8   
5   
m2
Suelo en venta Toledo
Comparar
429.000€
Suelo en venta Toledo
PATRIMONIO NATURAL AL SUR DEL RIO TAJO Cigarral en venta de 7.515 m2 en Urbanización Paraje La Cerca I. Allí, donde... ...
Suelo en venta Cebreros
Comparar
200.000€
Suelo en venta Cebreros
En la carretera de Cebreros hacia Navalperal de Pinares, con una situación excepcional y magníficas vistas sobre todo... ...
Garaje en venta Madrid
Comparar
8.000€
Garaje en venta Madrid
Se vende una plaza de garaje para coche grande de 24 metros cuadrados (10 metros de plaza y 14 metros de elementos co... ...
Chalet pareado en venta Madrid
Comparar
840.000€
Chalet pareado en venta Madrid
***CHALET SITUADO EN UN ENTORNO PRIVILEGIADO Y ÚNICO DE EL PARDO*** Su ubicación es excepcional por estar completamen... ...
4   
2   
m2
Otras propiedades en venta Madrid
Comparar
195.000€
Otras propiedades en venta Madrid
Magnifica Nave-Local diáfano de 222 m2 construidos. Ideal como negocio, almacén o parking ya que dispone de vado. Alt... ...
2   
m2
Duplex en venta Madrid
Comparar
365.000€
Duplex en venta Madrid
DÚPLEX CON GARAJE EN ZONA CONDE ORGAZ Para concertar visitas enviar un aviso a contactar en Idealista con el teléfono... ...
2   
2   
m2
Piso en venta Madrid
Comparar
1.840.000€
Piso en venta Madrid
¿Quieres reformar un estupendo piso de mas de 180 m2 en el Barrio de Salamanca? ¿Y disfrutar de una fantástica terraz... ...
4   
3   
m2
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
Piso en venta Leganés
Comparar
260.000€
Piso en venta Leganés
Excelente vivienda situada en una primera planta con altura de segundo, de un edificio construido en el año 2000, con... ...
3   
2   
m2
Edificio en venta Laredo
Comparar
2.500.000€
Edificio en venta Laredo
Construido en 1955 y reformado en 2010, el Hotel Risco de Laredo ha sido explotado desde su construcción ininterrumpi... ...
m2
Piso en venta Madrid
Comparar
210.000€
Piso en venta Madrid
A escasos 5 minutos del parque de El Retiro se vende piso en segunda planta para reformar de 57,45 m2 construidos más... ...
2   
1   
m2
Suelo en venta El Tiemblo
Comparar
22.700€
Suelo en venta El Tiemblo
Muy cerca de la Ermita de San Antonio en pleno corazón del Tiemblo, ponemos a tú disposición este hermoso solar que c... ...
Suelo en venta Móstoles
Comparar
270.000€
Suelo en venta Móstoles
Ponemos a su disposición un terreno urbanizable en el Polígono Industrial en el Norte de Móstoles, muy cerca de Iberd... ...
Otras propiedades en venta Madrid
Comparar
149.700€
Otras propiedades en venta Madrid
Local comercial de 114 m2 todo en planta calle, en el corazón de Aluche, Madrid. En pleno barrio de Aluche. El local... ...
2   
m2
Otras propiedades en venta Arévalo
Comparar
1.200.000€
Otras propiedades en venta Arévalo
Complejo industrial en la N VI, Km 124, compuesto por dos grandes naves de hormigón con una superficie de parcela de ... ...
m2
Piso en venta Madrid
Comparar
695.000€
Piso en venta Madrid
Piso para reforma integral, en séptima planta INTERIOR A GRAN PATIO DE MANZANA, de un edificio de ocho alturas con as... ...
4   
2   
m2
Suelo en venta Xirivella
Comparar
165.000€
Suelo en venta Xirivella
Ahora puedes hacerlo en éste magnífico solar edificable para una vivienda unifamiliar adosada de bajo y dos alturas. ... ...
Suelo en venta Torrent
Comparar
49.900€
Suelo en venta Torrent
Ponemos a la venta dos parcelas URBANAS , en el Vedat de Torrent (Valencia), de unos 630m2 cada una, se pueden comp... ...
Local Comercial en venta València
Comparar
95.000€
Local Comercial en venta València
¿Estás buscando un local en el barrio emblemático de Benimaclet? En la calle Hermanos Villalonga disponemos de este l... ...
1   
m2
Piso en venta Requena
Comparar
147.000€
Piso en venta Requena
Precioso piso a la venta en el centro mismo de Requena, rodeado de todos los servicios de nuestra ciudad, restaurante... ...
3   
2   
m2
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS