RE/MAX Island

Encuentra tu propiedad en RE/MAX

C/ Menorca, 20 , 07011, Palma de Mallorca, Baleares/Islas Baleares 871591863 island@remax.es
VER MAPA

Broker

Falconery Lorenzo
RE/MAX Island
falconery.lorenzo@remax.es 666762999

Staff

Johanny Lorenzo
RE/MAX Island
johanny.lorenzo@remax.es 607640946
Martina Luna
RE/MAX Island
martina.luna@remax.es 602254938

Agentes asociados

Adela Tallada Oliver
RE/MAX Island
adela.tallada@remax.es 609272592
Arlene Gómez Bonilla
RE/MAX Island
arlene.gomez@remax.es 606969595
Cristina Alberti
RE/MAX Island
cristina.alberti@remax.es 645969897
Daniel Pomar
RE/MAX Island
daniel.pomar@remax.es +34638278906
Gaia Di Bella
RE/MAX Island
gaia.dibella@remax.es +34654647105
Julissa Lorenzo
RE/MAX Island
julissa.lorenzo@remax.es 653927360
Kim Jacob Caspers
RE/MAX Island
kimjacob.caspers@remax.es 644393773
Lavrans Fredriksen Dyrkoren
RE/MAX Island
lavrans.fredriksen@remax.es 645287535
Margarita Barcelo Barcelo
RE/MAX Island
margarita.barcelo@remax.es 620805633
Maria Da Luz Dos Santos
RE/MAX Island
mariluz.dossantos@remax.es 676882660
Raquel.P Alarcon
RE/MAX Island
raquel-p.alarcon@remax.es 629669816
Smerlin Martinez
RE/MAX Island
smerlin.martinez@remax.es +34628353901
Sonia Haro Ruiz
RE/MAX Island
sonia.haro@remax.es 639435276
Casa rural en venta, Nord - Establiments, Palma de Mallorca
11.000.000 €
Casa rural en venta, Nord - Establiments, Palma de Mallorca
15 hab   
7 baños   
7593 m2
BUNYOLI Desde hace muchísimos años, generaciones han conservado este diamante en bruto llamado Bunyoli. Emplaza... ...
Island
Piso en venta, Ciutat Vella - Sant Francesc, València
288.500 €
Piso en venta, Ciutat Vella - Sant Francesc, València
3 hab   
1 baños   
97 m2
** Visita virtual** Junto al Ayuntamiento, en pleno centro de Valencia, zona prime, tenemos en venta este magnífico ... ...
Island
Casa en venta, Inca, Baleares/Islas Baleares
2.295.867 €
Casa en venta, Inca, Baleares/Islas Baleares
5 hab   
5 baños   
815 m2
¿Busca el lujo y el confort, un oasis verde con una gran piscina, una intimidad sin obstáculos y, sin embargo, en med... ...
Island
Suelo en venta, sa Pobla, Baleares/Islas Baleares
273.000 €
Suelo en venta, sa Pobla, Baleares/Islas Baleares
En venta solar urbano de 1.020 m2, apto para la construcción de edificio en planta baja y planta piso destinado a lo... ...
Island
Suelo en venta, Portocolom, Baleares/Islas Baleares
255.000 €
Suelo en venta, Portocolom, Baleares/Islas Baleares
Solar con proyecto de casa unifamiliar en Portocolom. Portocolom es un pueblo pesquero y turístico situado en la part... ...
Island
Chalet individual en venta, Ses Palmeres, Baleares/Islas Baleares
1.069.000 €
Chalet individual en venta, Ses Palmeres, Baleares/Islas Baleares
4 hab   
2 baños   
413 m2
Este hermoso chalet se encuentra en una ubicación privilegiada que ofrece vistas panorámicas despejadas, abarcando pa... ...
Island
Piso en venta, Llucmajor, Baleares/Islas Baleares
535.000 €
Piso en venta, Llucmajor, Baleares/Islas Baleares
3 hab   
2 baños   
130 m2
Bienvenido a este rincón de ensueño donde la brisa marina se fusiona con la elegancia y en donde cada día comienza y ... ...
Island
Casa en venta, Campos, Baleares/Islas Baleares
540.000 €
Casa en venta, Campos, Baleares/Islas Baleares
4 hab   
3 baños   
318 m2
Esta preciosa casa se encuentra en el centro del pueblo, a pocos pasos del mercado y todos los servicios. Fue reforma... ...
Island
Casa rural en venta, Campos, Baleares/Islas Baleares
997.500 €
Casa rural en venta, Campos, Baleares/Islas Baleares
3 hab   
2 baños   
360 m2
Preciosa finca rústica con casa de piedra Preciosa finca rústica con licencia para reformar y carta agrícola para... ...
Island
Chalet adosado en venta, Marratxí, Baleares/Islas Baleares
419.000 €
Chalet adosado en venta, Marratxí, Baleares/Islas Baleares
3 hab   
2 baños   
165 m2
Imagina vivir en un chalet adosado en una urbanización muy tranquila y rodeado de zona peatonal ajardinada. A solo ... ...
Island
Piso en venta, Centre - Sant Jaume, Palma de Mallorca
585.000 €
Piso en venta, Centre - Sant Jaume, Palma de Mallorca
2 hab   
1 baños   
105 m2
Disfruta de vivir en el centro de Palma en la mejor zona de las Ramblas. Este primer piso totalmente renovado, se ... ...
Island
Chalet individual en venta, Marratxí, Baleares/Islas Baleares
1.199.990 €
Chalet individual en venta, Marratxí, Baleares/Islas Baleares
4 hab   
3 baños   
238 m2
En una de las zonas exclusivas de Marratxí, en la urbanización privada de Sa Planera, se ubica este magnífico chale... ...
Island
VER MÁS
Estamos reclutando Agentes asociados
Buscamos personas ambiciosas con espíritu de equipo y actitud de lucha.
Tenemos el modelo de negocio más dinámico y más completo del sector inmobiliario.
¡ÚNETE A NUESTRO EQUIPO!
  • Compromiso
  • Honestidad
  • Profesionalidad
  • Oficina adherida al MLS
EMAIL
LLAMAR
Top