RE/MAX ARCOIRIS CENTRAL
RE/MAX Arcoiris Central - Remax
Av. José Mesa y López, 63, 35010 Palmas De Gran Canaria, Las, Las Palmas
928052205
arcoiriscentral@remax.es
VER MAPA
SÍGUENOS EN REDES

Encuentra tu propiedad en RE/MAX

El Grupo RE/MAX Arcoiris es la empresa líder en el sector inmobiliario en Canarias desde el año 2006. Llevamos 10 años conservando el puesto Número 1 por transacciones de toda España. Somos los que más propiedades vendemos en España. En el año 2017 realizamos 1.161 transacciones de compraventa. Sólo en el año 2015 conseguimos estos Premios: -Multioficina Nº 1 de España por Transacciones. -Multioficina Nº 1 de España por Ingresos. -Nº 1 de España por Crecimiento de Agentes. A nivel individual nuestras oficinas consiguieron en el año 2015 los siguientes premios: -RE/MAX Arcoiris Rambla Nº 1 por Transacciones, Nº 2 por Ingresos de España y Nº 1 por Ingresos y Transacciones de Canarias. -RE/MAX Arcoiris Central Nº 2 por Transacciones, Nº 4 por Ingresos de España y Nº 2 por Ingresos y Transacciones de Canarias. -RE/MAX Arcoiris Nº 10 por Transacciones, Nº 14 por Ingresos de España y Nº 6 por Ingresos y Transcciones de Canarias. Contamos con el mayor número de Agentes Asociados premiados por su volumen de Transacciones e Ingresos. El 98% de nuestros Agentes Asociados no tenían formación inmobiliaria cuando comenzaron con nosotros y ahora: -33 Agentes Asociados galardonados con el premio Executive Club (premio por volumen de transacciones). -10 Agentes Asociados galardonados con el premio Club 100% (premio por volumen de ingresos). -15 Agentes Asociados galardonados con el premio Estrellas I (premio por volumen de transacciones). -3 Agentes Asociados galardonados con el premio de Estrellas II (premio por volumen de transacciones). El Grupo RE/MAX Arcoiris, agencia inmobiliaria situada en Gran Canaria y Tenerife amplía su Equipos incorporando este mes nuevos AGENTES INMOBILIARIOS. OFRECEMOS: 1)Un Equipo con 20 personas focalizadas en tu crecimiento y desarrollo con 10 años de experiencia en el sector: 2 Brokers, 2 Managers, 3 Asesores financieros, 2 Coordinadores de Operaciones, 2 Coordinadoras del Departamento de Marketing y desarrollo, 3 Asesores Jurídico, 2 Consultores Financieros y 4 coordinadores. 2)Alto nivel de ingresos, los agentes RE/MAX obtienen los honorarios más altos del mercado, entre un 40% y un 80% de los ingresos que generan a la oficina. 3)Posibilidad de desarrollar una Carrera Profesional de alto nivel con la escuela de formación propia de RE/MAX by RE/MAX University. Además dispondrá de un programa de formación inicial GRATUITA impartida en nuestras instalaciones. 4)Plan de desarrollo profesional personalizado a través de la definición de objetivos. 5)Política de premios y reconocimientos que te ayudan a tu promoción personal. 6)Sin límites de zonas. 7)Oficina moderna y profesional. 8)Trabajar en una multinacional líder a nivel regional, nacional e internacional. 9)Colaboración con más de 70 oficinas (más de 400 profesionales) a nivel local, 600 a nivel nacional y 90.000 internacional. Bolsa compartida de inmuebles de más de 800 propiedades a nivel local. Bolsa de potenciales clientes compradores. 10)Acceso a nuestro exclusivo Sistema de Referidos que te permitirá aumentar considerablemente tu negocio y a través del sistema MLS (bolsa compartida de inmuebles) dónde podrás compartir operaciones con otros profesionales. 11)Libertad de horario e independencia a la hora de trabajar. Tú decides tu horario, tú dedicación, tus objetivos. Tú serás tu propio jefe manejando tu propio negocio, pero no estarás solo ya que contarás con el apoyo de 20 Personas focalizadas en tu crecimiento y desarrollo. 12)Equilibrio y autonomía entre tu vida profesional y personal. Queremos encontrar y retener el mejor talento. ¿Eres tú uno de ellos? El Grupo RE/MAX Arcoiris busca 20 personas que deseen convertirse en Agentes Inmobiliarios para nuestras oficinas de Gran Canaria Propósito: Ofrecer asesoría, gestión e intermediación de servicios inmobiliarios. MISION: Mantenerse líder en el sector inmobiliario ofreciendo un servicio al cliente excepcional y diferencial.

Broker

Rafael Bello Medina rafael.bello@remax.es 680402634
RE/MAX Arcoiris Central

Staff

José Vicente Trujillo León josevicente.trujillo@remax.es 695474152
RE/MAX Arcoiris Central
Mercedes Dávila Tovar mercedes.davila@remax.es 928052205
RE/MAX Arcoiris Central
Verónica Díaz García veronica.diaz@remax.es 928052205
RE/MAX Arcoiris Central

Agentes asociados

Adrián López Hernández adrian.lopez@remax.es 618448125
RE/MAX Arcoiris Central
Anabel Trujillo Rodríguez anabel.trujillo@remax.es 659470364
RE/MAX Arcoiris Central
Arancha Fernandez arancha.fernandez@remax.es 675888869
RE/MAX Arcoiris Central
Belinda Hernández belinda.hernandez@remax.es 637107620
RE/MAX Arcoiris Central
Cristina Nuez Fuentes cristina.nuez@remax.es 670210019
RE/MAX Arcoiris Central
Daniel Diepa Suárez daniel.diepa@remax.es 669340616
RE/MAX Arcoiris Central
Daniel Diepa Suárez daniel.diepa@remax.es 640306655
RE/MAX Arcoiris Central
Erika Cabrera Montesdeoca erika.cabrera@remax.es 618115074
RE/MAX Arcoiris Central
Esteban Sánchez Martín esteban.sanchez@remax.es 650001089
RE/MAX Arcoiris Central
Francesco Diviesto francesco.diviesto@remax.es 685594155
RE/MAX Arcoiris Central
Francisca Bordon francisca.bordon@remax.es 611412460
RE/MAX Arcoiris Central
Gilberto Álamo gilberto.alamo@remax.es 661655582
RE/MAX Arcoiris Central
Gina Pérez Suárez gina.perez@remax.es 633407129
RE/MAX Arcoiris Central
Inma Afonso Santana inma.afonso@remax.es 606135914
RE/MAX Arcoiris Central
Iraide Ricondo Elorrieta iraide.ricondo@remax.es 637824455
RE/MAX Arcoiris Central
Irene Ortega Sáez irene.ortega@remax.es 658116373
RE/MAX Arcoiris Central
Irina Noda Matheu irina.noda@remax.es 677167941
RE/MAX Arcoiris Central
Jennifer Izquier Ramos jennifer.izquier@remax.es 690837633
RE/MAX Arcoiris Central
Jesús Artal Diez jesus.artal@remax.es 606404187
RE/MAX Arcoiris Central
José Juan Rodríguez Sanchez josejuan.rodriguez@remax.es 629098695
RE/MAX Arcoiris Central
José Manuel León Donate josemanuel.leon@remax.es 606126368
RE/MAX Arcoiris Central
José Manuel Montesdeoca Ruiz josemanuel.montesdeoca@remax.es 662 199 441
RE/MAX Arcoiris Central
José Socorro Santana jose.socorro@remax.es 659315837
RE/MAX Arcoiris Central
José Vega Martín jose.vega@remax.es 639676063
RE/MAX Arcoiris Central
Juan Carlos Cardenas Martinez juancarlos.cardenas@remax.es 666763675
RE/MAX Arcoiris Central
Juan Francisco Velduque Ramos juanfrancisco.velduque@remax.es 609302113
RE/MAX Arcoiris Central
Juan Miguel Martín Ruiz juanmiguel.martin@remax.es 636 85 74 39
RE/MAX Arcoiris Central
Juan Pablo Lasso García juanpablo.lasso@remax.es 697231583
RE/MAX Arcoiris Central
Keyna Falcón García keyna.falcon@remax.es 667458541
RE/MAX Arcoiris Central
Loly Pérez Ortega loly.perez@remax.es 696226928
RE/MAX Arcoiris Central
Lucas Santana Pérez lucas.santana@remax.es 664831086
RE/MAX Arcoiris Central
Luisa Domínguez Vidal luisa.dominguez@remax.es 670452538
RE/MAX Arcoiris Central
Mari Carmen Garrido Sebas maricarmen.garrido@remax.es 677376931
RE/MAX Arcoiris Central
Maria Soledad Ceballos Matias mariasoledad.ceballos@remax.es 679749466
RE/MAX Arcoiris Central
Marisela Quintero Gutiérrez marisela.quintero@remax.es 681636321
RE/MAX Arcoiris Central
Marta Díaz Rodríguez marta.diaz@remax.es 610783618
RE/MAX Arcoiris Central
Michala Smrckova michala.smrckova@remax.es 654456960
RE/MAX Arcoiris Central
Miguel Ángel Rodríguez Henríquez miguelangel.rodriguez@remax.es 674733769
RE/MAX Arcoiris Central
Miguel Tacoronte Moreno miguel.tacoronte@remax.es 654248524
RE/MAX Arcoiris Central
Noemí Gil Delgado noemi.gil@remax.es 616609858
RE/MAX Arcoiris Central
Olga Oltean olga.oltean@remax.es 655326364
RE/MAX Arcoiris Central
Orlando José Rodríguez Pérez orlandojose.rodriguez@remax.es 629581052
RE/MAX Arcoiris Central
Pepi Peña Henriquez pepi.pena@remax.es 638675353
RE/MAX Arcoiris Central
Rosa Delia Batista Espino rosadelia.batista@remax.es 665790587
RE/MAX Arcoiris Central
Rosa María Granados Curiel rosamaria.granados@remax.es 634802994
RE/MAX Arcoiris Central
Ruth Guaman Correa ruth.guaman@remax.es 622463308
RE/MAX Arcoiris Central
Sandra Ojeda-deurvan Hernán sandra.ojeda-deurvan@remax.es 649847153
RE/MAX Arcoiris Central
Sandra Ojeda-Deurvan Hernández sandra.ojeda-deurvan@remax.es 928432046
RE/MAX Arcoiris Central
Slavena Stoykova Yordanova slavena.stoykova@remax.es 692639548
RE/MAX Arcoiris Central
Susanna Fasciano García susanna.fasciano@remax.es 644555271
RE/MAX Arcoiris Central
Ulises Sanabria Castillo ulises.sanabria@remax.es 647819120
RE/MAX Arcoiris Central
Víctor Miranda Jorge victor.miranda@remax.es 649957625
RE/MAX Arcoiris Central
Victoria Trujillo León victoria.trujillo@remax.es 685527853
RE/MAX Arcoiris Central
Yaiza Ortega Oramas yaiza.ortega@remax.es 650458232
RE/MAX Arcoiris Central
Yurena Almeida Fraga yurena.almeida@remax.es 606929829
RE/MAX Arcoiris Central
Comparar
110.000€
Rústico en venta Las Palmas de Gran Canaria
Casa terrera en Ciudad Alta. Durante mucho tiempo su actividad estaba destinada a una panadería, con lo que nos da l...
1   
2   
140 m2
Comparar
107.000€
Suelo en venta Las Palmas de Gran Canaria
SOLAR de 100 metros cuadrados en la zona El Batán y Barranco Seco. Actualmente está en asentamiento rural pero tras u...
Comparar
295.000€
Piso en venta Las Palmas de Gran Canaria
Piso con posibilidad de cuatro dormitorios, cocina y dos baño. Actualmente ocupa un espacio diáfano en la primera pla...
4   
2   
150 m2
Comparar
139.000€
Casa rural en venta Moya
FINCA RÚSTICA Disfruta de la tranquilidad de vivir en el campo, sin renunciar a la comodidad de tener todos los ser...
140 m2
Comparar
145.000€
Piso en venta
Piso con posibilidad de dos dormitorios, cocina y baño. Actualmente ocupa un espacio diáfano en la primera planta del...
2   
1   
72 m2
Comparar
600€
Piso en alquiler Las Palmas de Gran Canaria
Piso con un dormitorios independiente y armario empotrado, amplio salón cocina, baño, garaje y patio, totalmente equi...
1   
1   
65 m2
Comparar
750€
Piso en alquiler Maspalomas
Se alquila apartamento para larga temporada en el Complejo turístico Roque Nublo Playa del Ingles, segunda planta baj...
1   
1   
37 m2
Comparar
750€
Piso en alquiler Maspalomas
Se alquila apartamento para larga temporada en el Complejo turístico Teror Playa del Ingles, planta baja, acceso pers...
1   
1   
37 m2
Comparar
69.000€
Casa rural en venta Gáldar
Fantástica Casa Cueva Muchos son los que buscan y sueñan con comprar una casita Cueva con encanto. Esta propiedad re...
3   
1   
105 m2
Comparar
110.000€
Ático en venta Telde
Precioso Atico con terraza a pocos minutos de la playa y con fácil salida a la autopista GC-1. Consta de salón comed...
2   
1   
45 m2
Comparar
150.000€
Piso en venta
Apartamento en la zona Puerto Canteras, a 100 metros de la fabulosa playa de Las Canteras, la propiedad consta de 70 ...
2   
1   
64 m2
Comparar
750€
Piso en alquiler Maspalomas
Se alquila apartamento para larga temporada en el Complejo turístico Roque Nublo, Playa del Ingles, primera planta, a...
1   
1   
37 m2
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS
VER MÁS